-->

DPD Partai Golkar Sumut Serahkan SK Untuk 23 Paslon Walikota/Bupati Pilkada 2020

HARIAN9 author photo
MEDAN | H9
23 pasangan calon walikota dan Bupati yang akan mengikuti Pilkada Serentak pada tanggal 9 Desember 2020, menerima surat keputusan (SK) B.1KWK dari DPD I Partai Golkar Provinsi Sumut.

Plt Ketua DPD I Partai Golkar Sumut Ahmaf Doli Kurnia Tanjung menyerahan SK tersebut .Dalam keteranganya Doli mengatakan bahwa penetapan pasangan calon yang akan diusung, partai Golkar telah melalui beberapa tahapan mulai dari
penjaringan, dan penyaringan. 

"Kita yakin semua pemegang mandat akan mampu melaksanakan amanat Partai untuk menang, kita proses sudah panjang, tidak ujuk-ujuk, harusnya sudah punya optimisme tinggi. Pasangan yang telah ditetapkan sudah mulai sosialisasi dengan masyarakat mulai September lalu. Ini artinya sudah mempersiapkan diri, jadi paslon yang ditetapkan berarti proses politik yang dilalui cukup panjang," ujarnya, Rabu (2/9/2020).

Berikut 23 bakal pasangan calon jagoan Partai Golkar di Pilkada serentak 2020.
1. Kota Binjai,
Juliadi - Amir Hamzah
2. Kota Medan,
Bobby Nasution - Aulia Rahman
3. Kota Gunungsitoli
Lakhomizaro Zebua - Sowa'a Laoli
4. Kota Siantar
Asner Silalahi - Susanti Dewayani
5. Kota Sibolga
BahdinNur Tandjung - Edi Polo Sitanggang
6. Kota Tanjungbalai
Syahrial - Waris Thalib
7. Kabupaten Sergai
Dharma Wijaya - Adlin Umar Yusri Tambunan
8. Kabupaten Simalungun
Radiapoh Hasiholan Sinaga - Sonny Waldi
9. Kabupaten Asahan
Surya - Taufik Zainal Abidin
10. Kabupaten Karo
Kena Ukur Karo Jambi Surbakti - Paulus Sitepu
11. Kabupaten Pakpak Bharat
FranchBernhard Tumanggor - Mutsyuhito Solin
12. Kabupaten Labuhanbatu Utara
Ali Tambunan - Raja Panusunan Rambe
13. Kabupaten Labuhanbatu
Andi Suhaimi Dalimunthe - Faisal Amri
14. Labuhanbatu Selatan
Hasnah Harahap - Kholil Jufri Harahap
15. Kabupaten Toba Samosir (Toba)
Darwin Siagian - Hulman Sitorus
16. Kabupaten Samosir
Vandiko Timotius Gultom - Martua Sitanggang
17. Kabupaten Tapanuli Selatan
Dolly Putra Parlindungan Pasaribu - Rasyid Assaf Dongoran
18. Kabupaten Mandailing Natal
Dahlan Hasan Nasution - Aswin Parinduri
19. Nias
Ya'atulo Gulo - Arota Lase
20. Kabupaten Nias Utara
Marselinus Ingati Nazara - Putra Jaya Zega
21. Nias Selatan
Idelisman Dachi - Sozanolo
22. Nias Barat
Eliyunus Waruwu - Mareko Zebua 
23. Kabupaten Humbahas
Dosmar Banjarnahor - Oloan P Nababan. (WM/020)
Komentar Anda

Berita Terkini